С Днем Победы!

9 мая 2019 •

Мероприятия

День Победы – великий праздник со слезами на глазах, отмечаемый в стране повсеместно и на разных уровнях.

Память о войне — это, прежде всего, память о людях. Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдёт в мире, но легендарный подвиг советского народа — Победа в Великой Отечественной войне — навсегда останется в людской памяти.

Мы, как представители современного поколения, склоняем голову перед великим подвигом, совершенным нашими бойцами в годы ВОВ. И как бы нам хотелось, чтобы все теплые слова, подарки и внимание сделали наших ветеранов немного счастливее, ведь они этого действительно заслужили…

С праздником, дорогие ветераны!

Крепкого вам здоровья, дорогие ветераны, долголетия, благополучия и мирного неба над головой! Спасибо за Победу!

Акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии Дня Победы, вот уже несколько лет, проводится общественная акция «Георгиевская ленточка», посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Георгиевская ленточка получила свое название от ордена Святого Георгия. Её цвета — чёрный и жёлто-оранжевый – означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Также считается, что эти цвета имеют в своей основе житие святого Георгия Победоносца и символизируют собой смерть и воскрешение.

Волонтеры нашего колледжа присоединились к этой акции и подарили символические ленточки жителям городов Арзамас и Лукоянов.

Акция «Рекорд Победы»

7 мая волонтеры Арзамасского отделения «Молодая гвардия Единой России» на стадионе «Знамя» провели Всероссийскую акцию «Рекорд Победы». Впервые акция была проведена в 2011 году. С тех пор с каждым годом она собирает все больше и больше участников. Цель акции — в заданное время выполнить упражнение «отжимание» по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания Великой Отечественной войны. Студенты Арзамасского медицинского колледжа также приняли активное участие в данной акции — в сумме количество отжиманий составило более 1800 раз.

Помним Героев войны и Победы!

По традиции, накануне праздника Великой Победы, студенты и преподаватели нашего колледжа приняли активное участие в акции «Бессмертный полк». 8 мая в 12 часов у Вечного огня прошел торжественный митинг, который завершился минутой молчания в память воинов, погибших в годы Великой Отечественной Войны. Затем все присутствующие возложили яркие цветы и поклонились солдатам у Мемориального комплекса, отдав дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях сражений и не дожил до сегодняшнего дня.

Поздравление членов Арзамасского городского Совета ветеранов

В преддверии приближающегося праздника, члены Арзамасского городского Совета ветеранов провели торжественное собрание, посвященное Дню Победы. На собрании присутствовали депутаты городской Думы и представители администрации города, которые сказали много тёплых слов в адрес ветеранов Великой Отечественной войны. А студенты нашего колледжа подготовили для ветеранов небольшую литературно-музыкальную композицию «Победа в сердце каждого живёт». Ветераны радостно встречали выступления студентов, в ответ желая счастья, здоровья и благодарили за проявленное к ним внимание.

Волонтеры поздравили ветеранов с Днем Победы

8 мая, накануне празднования Дня Великой Победы, преподаватели колледжа О.Н. Лекарева и О.В. Князева вместе со студентами посетили ветеранов-участников Великой Отечественной войны. Студенты сделали ветеранам небольшие сюрпризы, принесли цветы и подарили сладкий подарок.

Общение прошло в очень теплой обстановке, ветераны с радостью встретили ребят и до слез были тронуты поздравлениями! Очень радостно видеть ветеранов здоровыми и в хорошем настроении, ведь главное для них сейчас — наше внимание и забота!

Интерактивное занятие «Салют Победы»

Стало доброй традицией проводить встречи студентов медицинского колледжа и учащихся школ города по оказанию доврачебной помощи пострадавшим.

На этот раз участниками встречи стали третьеклассники МБОУ СШ № 3 им. А. П. Чкалова и студентки 3 курса нашего колледжа отделения «Сестринское дело». Интерактивное занятие «Салют Победы» состоялось 6 мая в Арзамасском историко-художественном музее. Совместно с преподавателем О.Н. Лекаревой, студенты провели мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим. В ходе мероприятия ребята не только увидели, но и научились сами оказывать помощь раненым – останавливать кровотечение, обрабатывать раны, накладывать повязки

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»