Конференция «Через тернии к звездам»

24 апреля 2019 •

Мероприятия

24 апреля в колледже прошла конференция «Через тернии к звездам», посвященная советской космонавтике. В конференции приняли участие студенты 1 курса отделения «Сестринское дело».

Были подготовлены и послушаны доклады о жизни и творчестве К. Э. Циолковского и С.П. Королева, о первом отряде космонавтов и первом космонавте – Ю.А.Гагарине. Студенты услышали занимательный рассказ о первых покорителях космоса – собаках Белка и Стрелка, первом искусственном спутнике Земли, а также о работе космодрома Байконур. Все доклады были сопровождены интереснейшими презентациями.

А одним из самых увлекательных выступлений стал доклад и презентация на тему «Современная космическая отрасль РФ: достижения и перспективы развития», рассказывающий о новых открытиях и изобретениях в области космонавтики.

Спасибо и докладчикам, и их руководителям за участие в работе теоретической конференции!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»