Правильное питание – путь к долгой жизни

8 апреля 2019 •

Мероприятия

8 апреля для пациентов отделение дневного пребывания ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Арзамаса» была проведена тематическая беседа «Правильное питание – путь к долгой жизни».

В мероприятии принимали участие врач-терапевт ГБУЗ НО «Городская больница № 1» Т.А. Анисимова и врач по медицинской профилактике Т.В. Хрычева. Они рассказали пожилым людям о правильном сбалансированном и полноценном питании, о компенсации затраченной энергии и повышении сопротивляемости организма к вирусным инфекциям. В ходе беседы были даны рекомендации по особенностям питания пожилого человека, поддержании организма в тонусе, важности физических нагрузок.

Во второй части мероприятия студенты-волонтеры нашего колледжа совместно с участниками проделали комплекс специальных оздоровительных гимнастических упражнений. Одна часть упражнений предназначена для разработки мышц и суставов в домашних условиях, а другая — направлена на снятие психоэмоционального напряжения.

В заключение всем присутствующим были розданы брошюры по правильному питанию и показан фильм о здоровом рационе питания в старшем возрасте. Проведенное мероприятие вызвало у всех большой интерес и нацелило на ведение здорового образа жизни.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»