Образование через всю жизнь

10 апреля 2019 •

Мероприятия

10 апреля 2019 года «десант» преподавателей нашего колледжа высадился на территории МБОУ «Туртапинская основная школа» с целью проведения мастер-класса для учителей и сотрудников «Оказание первой медицинской помощи при неотложных состояниях». Преподаватель Н.Л. Русакова рассказала о комплексе срочных мероприятий, направленных на сохранение жизни и здоровья пострадавшего в чрезвычайной ситуации, проводимых на месте происшествия до прибытия скорой помощи. Были продемонстрированы алгоритмы действий при таких ситуациях, как: отравление угарным газом, ожоги, обморожения, порезы, обморок, ушибы.

С учащимися Туртапинской школы была проведена беседа об одной из самых важных и нужных профессий – медицинского работника. Школьники познакомились со специальностями, которые можно получить в Арзамасском медицинском колледже, о возможностях трудоустройства выпускников в учреждениях здравоохранения города и районов области. Ребятам предлагалось под руководством преподавателей выполнить простейшие манипуляции: пеленание «новорожденного» на манекене, проведение сердечно-легочной реанимации.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»