Беседа-игра «Возьми в друзья здоровье»

8 апреля 2019 •

Мероприятия

Медики уверены, что здоровье ребенка должно стоять первом место в иерархии потребностей и ценностей взрослых. Но, если мы научим ребенка с раннего детства ценить, беречь и укреплять свое здоровье, то только в этом случае можно надеяться, что будущие поколения будут более здоровы не только, интеллектуально, но и физически. 

Поэтому, студенты нашего колледжа под руководством преподавателей Маркеева А.В, Чернышовой Л.Ю. и Сорокиной О.В. 8 апреля посетили МБДОУ Детский сад № 29 г. Арзамаса, где провели необычное игровое и в то же время, познавательное мероприятие «Возьми в друзья здоровье». Вначале студенты-волонтеры рассказали детям о личной гигиене и о том, как правильно мыть руки и умываться.  Также волонтеры познакомили детей с методами ухода за полостью рта и показали ребятам, как нужно правильно чистить зубы. Ребята с большим интересом слушали студентов и поделились своими впечатлениями от услышанного и увиденного. А для поддержания физического здоровья была организована физкульт минутка, в которой дети приняли активное участие. Во время мероприятия детки не только узнали много нового, но и получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»