Акция «10 000 шагов к жизни»

7 апреля 2019 •

Волонтёрская деятельность

«Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому»

Академик Н. Амосов

В рамках Всемирного Дня здоровья 7 апреля 2019 г. в Нижегородском парке культуры и отдыха Автозаводского района прошла акция «10 000 шагов к жизни», проводимая с целью приобщения горожан к здоровому образу жизни.

Вектор медицинского сопровождения был представлен волонтерами – врачами, преподавателями и студентами Арзамасского медицинского колледжа, которые каждому из участников измеряли артериальное давление, пульс, проводили беседы, отвечали на вопросы, распространяли буклеты по пропаганде здорового жизни и рекомендациям об отказе от вредных привычек.

После приветственного слова организаторов мероприятия и флешмоба «Передай Сердце» от центральной сцены Автозаводского парка был торжественно открыт «Маршрут здоровья». Желание принять участие в акции «10 000 шагов к жизни» объединило тысячи нижегородцев и гостей города всех возрастных групп: семейные династии и одиноких пенсионеров, родителей с детьми, студенческую молодежь и школьников.

Ходите больше, будьте здоровы!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»