Неделя ЦМК специальных дисциплин

6 марта 2019 •

Мероприятия

В Арзамасском медицинском колледже стало доброй традицией проводить познавательные, творческие мероприятия в рамках недели ЦМК для студентов своего учебного заведения и обучающихся других образовательных организаций города. В соответствии с намеченным планом с 28.02 по 6.03 проводилась неделя ЦМК специальных дисциплин, в рамках которой было продемонстрировано педагогическое мастерство преподавателей комиссии. Мероприятия, проведенные на этой неделе, отразили целенаправленную коллективную и индивидуальную практическую деятельность преподавателей, ориентированную на повышение качества обучения, профессиональную подготовку и развитие творческо – исследовательской деятельности студентов.

Предыдущее изображение
Следующее изображение

info heading

info content


01.03.19 в Арзамасском медицинском колледже преподавателями Ю.Ю.Сергеевой и С.Б.Мамоновой был проведен открытый классный час о профилактике пагубной зависимости подрастающего поколения к алкоголю «Здоровья враг и враг ума». В ходе мероприятия доказано отрицательное влияние алкоголя на нервную систему подростков, процесс обучения и на здоровье в целом.

Предыдущее изображение
Следующее изображение

info heading

info content


Студенты 3 курса отделения «Сестринское дело» под руководством преподавателя Е.И. Перепеловой 02.03.19 провели открытое мероприятие в формате круглого стола с элементами мастер класса для учащихся СШ №13 «Основы оказания первой медицинской помощи». Школьники получили навыки оказания неотложной помощи при кровотечениях, ранах и ожогах, освоили способы наложения повязок и методы остановки кровотечения. Всем ученикам были вручены памятные свидетельства о прохождении подготовки по оказанию первой помощи.

Предыдущее изображение
Следующее изображение

info heading

info content


06.03.19 для студентов 1 курса групп Ф-36 и Ф-37 был организован профессиональный конкурс по ПМ.07 «Выполнение работ по профессии младшая медицинская медсестра по уходу за больным». Провели конкурс преподаватели В.А.Вишнякова, Е.А.Капранова, Е.И.Перепелова, А.А.Коновалова. Конкурс проводился в 6 этапов, на которых конкурсанты продемонстрировали профессиональные знания, умения и навыки, приобретенные в процессе освоения учебного материала. Одногрупники активно поддерживали своих конкурсантов аплодисментами. По итогам конкурса определился победитель- команда группы Ф-36.

Предыдущее изображение
Следующее изображение

info heading

info content


В Лукояновском филиале ГБПОУ НО АМК в рамках недели ЦМК специальных дисциплин преподавателем Каликановой Л.С. проведен :классный час на тему «Культура человека. Нужна ли она нам сегодня?» с целью формирования у студентов коммуникативных компетенций, включая ценностные ориентации на культуру ведения дискуссии, способности уважения права людей иметь свою точку зрения, соотношения своих ценностей с общечеловеческими, осознание необходимости соблюдения правил поведения на улице, в коллективе, семье, развитие умений анализа и самоанализа, оценки и самооценки.

Предыдущее изображение
Следующее изображение

info heading

info content


Студенты первого курса Лукояновского филиала стали участниками турнира эрудитов «На перекрестках наук», проведенного преподавателями Л.А. Тюриной и О.М. Григорьевой с целью активизации познавательной деятельности, формирования культуры общения и группового взаимодействия. Студенты увлеченно состязались в знаниях различных наук, проявляли смекалку и находчивость. В упорной борьбе победу одержала команда группы С-148.

Предыдущее изображение
Следующее изображение

info heading

info content


С 2008 года отмечается День больных эпилепсией. Эпилепсия – хроническое неврологическое заболевание. Фиолетовый день (символ праздника – фиолетовая ленточка) отмечают больные, врачи, студенты-медики, благотворительные организации, люди с добрым сердцем, чтобы раскрыть существующие проблемы больных эпилепсией и наметить пути их решения. Не остались в стороне и студенты Лукояновского филиала ГБПОУ НО АМК. В этот день И.Аникина, Н.Кузовенкова, К.Курнаева, А.Ежова и В.Агафонова провели студенческую акцию, в рамках которой поделились правилами оказания доврачебной помощи в период приступа.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»