Выбор профессии – выбор будущего

22 марта 2019 •

Мероприятия

Арзамасский медицинский колледж поможет школьникам

определиться с выбором профессии

22 марта на базе Арзамасского политехнического института прошла выставка учебных заведений «Куда пойти учиться», в работе которой приняли участие 16 ведущих высших и средних профессиональных учебных заведений Нижегородской области. Посетителями выставки стали учащиеся 17 школ города Арзамаса и Арзамасского района.

Наш колледж также принял участие в работе выставки. Е.А.Винокуршина познакомила присутствующих с правилами приема, сроками и условиями обучения, специальностями колледжа, традициях, сложившихся в учебном заведении и, конечно же, о профессионально важных качествах будущих медицинских работников. Преподаватели колледжа Е.А.Котикова, О.Н.Лекарева и А.В.Маркеев провели мастер-классы детей для школьников города и района по оказанию первой помощи и пеленанию новорожденных. Учащиеся с большим удовольствием проводили пеленание, а при оказании помощи пострадавшему в состоянии клинической смерти старались произвести реанимационные действия правильно и быстро. Будущие абитуриенты получили массу положительных эмоции от участия в мастер-классах.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»