Школа матерей "Роды на отлично!"

15 марта 2019 •

Мероприятия

Охрана материнства и детства, сохранение и улучшение репродуктивного здоровья определены важнейшими направлениями государственной политики в сфере здравоохранения. Сохранение семейных традиции и культурных ценностей – основа воспитания новых поколений. Однако, в настоящее время остается ряд нерешенных задач по вопросам нравственных ценностей, семьи и брака.

Администрация, коллектив преподавателей и студенческая молодежь ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж» уже несколько лет занимается данной проблемой. В колледже успешно реализуется несколько социальных проектов, направленных на формирование культуры семейных отношений, навыков здорового образа жизни и безопасного репродуктивного поведения. Все это послужило стимулом для разработки проекта «Счастливая семья зависит от меня», который уже не один год реализуется в медицинском колледже под эгидой Общественной палаты Нижегородской области, что способствует формированию потенциала молодой семьи, улучшению репродуктивного здоровья молодежи, повышению престижа материнства и отцовства.

Более того, данный проект стал основой для создания школы будущих матерей «Роды на отлично!», основными векторами которой является оказание социальной, медицинской, психологической и юридической помощи семьям, ожидающим рождение ребенка. Работа в школе направлена на обучение будущих родителей основам ухода за новорожденными детьми, проводятся занятия с беременными женщинами по сохранению их физического и психического здоровья и здоровья их будущего малыша. Семейные пары консультируются по вопросам их социального статуса и прав. Ежегодно в проекте участвуют до 75 семей.

Занятия в школе «Роды на отлично!» помогают женщинам города и района благополучно выполнить свою главную роль в жизни – рождение здорового ребенка.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»