Акция "Будь Здоров!"

2 марта 2019 •

Волонтёрская деятельность

Ежегодно, с 2002 года, по инициативе Всемирной организации здравоохранения, 1 марта отмечается Всемирный день иммунитета. Целью Дня иммунитета является – привлечение общественного внимания к проблемам, связанным с распространенностью различных иммунных заболеваний, а также с сохранением и укреплением иммунитета в целом.

Мы тоже приобщились к Всемирному Дню иммунитета и 2 марта совместно с ГБУЗ НО «Городская больница № 1» провели акцию «Будь здоров!».

Для пациентов дневного отделения Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Арзамаса врачом-терапевтом А.Б.Грининой была проведена беседа о том, как можно сохранить и укрепить свой иммунитет, а также рассказала о важнейших принципах вакцинопрофилактики. После выступления доктора студенты колледжа Л.Полумордвинова и И.Козунина совместно с преподавателем О.В. Князевой, показали несколько простых упражнений для повышения иммунитета. Во время проведения акции всем присутствовавшим были розданы буклеты «Как укрепить иммунитет», памятки «Весенний авитаминоз».

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»