Все мы разные, но все мы вместе

21 ноября 2018 •

Волонтёрская деятельность
Предыдущее изображение
Следующее изображение

info heading

info content


В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им.

21 ноября в рамках недели «Толерантности» для детей ГБУ «Арзамасский детский дом интернат» студенты -волонтеры ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж» по руководством преподавателей Князевой О.В. и Фешиной Н.Г.  провели мероприятие «Все мы разные , но все мы вместе».

Каждый человек должен жить в окружении добра и сам создавать его вокруг. Доброта соединяет, объединяет, роднит, вызывает симпатию и дружбу.

В рамках данного мероприятия для детей была подготовлена развивающая программа, а так же организованы игры и подарки. Для таких особенных детей иногда это единственная возможность общения с другими здоровыми детьми, возможность окунуться в беззаботное детство.  

Основная цель этого мероприятия — показать студентам и обществу, что среди нас живут особенные, не такие как все, люди. Напоминание о том, что мы должны быть терпимее, внимательнее к людям, которые не похожи на нас.

Ребята, во многих книжках героям справиться с трудностями помогает дружба.

А вот вы дружные? Сейчас мы это проверим.

Ребята, во многих книжках героям справиться с трудностями помогает дружба.

А вот вы дружные? Сейчас мы это проверим.

Проблема ребенка, имеющего ограниченные возможности, состоит не в том, что он не может ходить, видеть, слышать или говорить, а в том, что он лишается детства, лишается общения со сверстниками и другими здоровыми детьми, отделяется от обычных детских дел, игр, забот и интересов. Таким детям необходима помощь и понимание, только так они смогут понять, что они действительно нужны, что их действительно любят и понимают.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»