Упал, очнулся – гипс…

5 декабря 2018 •

Мероприятия

3 декабря 2018 года в рамках недели ЦМК узких дисциплин преподаватели колледжа Маркеев А.В., Коткова Н.А., Бирюлина Е.Ю. провели студенческую научно-практическую конференцию с элементами мастер-класса «Упал, очнулся – гипс…». Активное участие в подготовке и проведении приняли студенты групп С-145, С-127, С-123, Ф-35.

В программе мероприятия были рассмотрены вопросы о причинах возникновения травм в зимний период. Студенты старших курсов провели мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи при возможных повреждениях: первичная обработка ожогов, наложение фиксирующих повязок на кисть и голеностопный сустав при обморожении и растяжении связок. Особый интерес у слушателей вызвало гипсование при переломе костей предплечья.

Для восстановления организма необходимо знать и уметь проводить комплексы ЛФК при травмах опорно-двигательного аппарата. Были продемонстрированы упражнения для реабилитации травматологических пациентов.

В заключении научно-практической конференции организаторы дали рекомендации по профилактике травматизма.

Председатель ЦМК узких дисциплин Русакова Н.Л. отметила полноту раскрытия темы конференции и отличную подготовку участников в проведении мастер-классов. Организаторам была выражена благодарность за проведение мероприятия.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»