Неделя ЦМК общеобразовательных дисциплин

16 марта 2024 •

Мероприятия

С целью расширения и углубления знаний, развития мотивации к обучению и творческой активности, вовлечения студентов во внеурочную работу по дисциплинам, а также повышения педагогической и методической компетенции преподавателей, с 11 марта по 16 марта в Арзамасском медицинском колледже состоялась неделя ЦМК общеобразовательных дисциплин.

Педагогами были проведены различные мероприятия, где были использованы разнообразные формы и методы учебно-образовательной работы.

Для студентов группы Ф-50 преподаватели Жулина Н.А., Ковалева О.Б., Сорокина О.В. провели квиз-игру «Весна», в которой обучающиеся с интересом выполняли творческие задания. 

Участвуя в викторине «В мире математики» студенты группы С-197, разделившись на команды, на практике продемонстрировали свои отличные знания математики, логическое мышление и сообразительность. Мероприятие организовали преподаватели Горина М.С. и Лазунина Е.В.

Познавательное мероприятие с элементами игры «Знаете ли Вы Великобританию?» для студентов группы С-195 провела преподаватель иностранного языка Малышева Н.А. В процессе игры обучающиеся познакомились с достопримечательностями, традициями и национальными праздниками этой страны.

На научно-теоретической конференции «По страницам блокадного Ленинграда», организованной преподавателями истории Сухановой С.А. и Шмелевой И.Г., были затронуты различные страницы жизни блокадного города. В работе конференции принимали участие студенты 1 курса специальностей Сестринское дело и Фармация, которые узнали много нового.

Преподаватели Акишин А.А., Липшева С.Ю., Ухлин И.А., Родькина Е.П., Романова О.Е., Санкина И. С. провели конкурс стенгазет и буклетов, посвященный ученым химикам и биологам, математикам и физикам, а также их открытиям.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»