Профориентационная встреча с учащимися Дальнеконстантиновской школы

15 марта 2024 •

Мероприятия

В рамках Всероссийского проекта «Первая помощь» преподаватели колледжа провели интерактивный урок по оказанию первой помощи для школьников МБОУ Дальнеконстантиновская средняя школа. Учащиеся 9-го и 11 классов продемонстрировали свои знания и умения по оказанию само- и взаимопомощи в бытовых и чрезвычайных ситуациях, а затем Якимова О.Ю. объясняла, как необходимо правильно действовать, чтобы спасти человека.

После этого школьники посетили Дальнеконстантиновскую ЦРБ, где познакомились с различными отделениями больницы, узнали об особенностях профессиональной деятельности среднего медицинского персонала и необходимых навыках для работы в сфере здравоохранения.

В завершение встречи Князева О.В. рассказала об Арзамасском медицинском колледже, правилах и порядке приема абитуриентов на 2024 год.

Хочется надеяться, что знания, полученные школьниками в этот день, не только пригодятся им в жизни, но и помогут понять, интересна ли им медицина, хотят ли они выбрать ее в качестве своей будущей профессии.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»