Основы безопасности жизнедеятельности

1 марта 2024 •

Мероприятия

По инициативе Главного управления МЧС России по Нижегородской области 1 марта 2024 года проведен Всероссийский открытый урок, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Всероссийский открытый урок по дисциплинам «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Безопасность жизнедеятельности» проводится в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебных дисциплин, отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.

Для обучающихся колледжа преподавателем Русаковой Н.Л. проведены: лекция «1 марта – Всемирный день гражданской обороны. История гражданской обороны России, цели и основные задачи гражданской обороны, роль МЧС России и Главного управления МЧС России по Нижегородской области в решении задач гражданской обороны. Основные опасности, представляющие угрозы для жизни населения» и мастер-класс «Применение средств индивидуальной и медицинской защиты».

Проведение разнообразных мероприятий для повышения культуры безопасного поведения позволяет ориентироваться в разнообразной обстановке, анализировать опасные объекты и явления, оценивать риски, прогнозировать ближайшие и отдаленные последствия реализации опасных ситуаций.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»