Научись оказывать первую помощь!

8 февраля 2024 •

Мероприятия

Мало кто знает, как правильно оказывать первую помощь. А когда несчастье уже произошло, многие люди нередко теряются, совершают ошибки, упускают драгоценное время.

Важно, чтобы каждый человек, в том числе и школьник, знал основные правила оказания первой помощи. Именно для этого Движение Первых реализует Всероссийский проект «Первая помощь». Проект направлен на развитие навыков оказания первой помощи и формирование активной социально-ответственной позиции у обучающихся.

В рамках данного проекта 8 февраля преподаватели Арзамасского медицинского колледжа посетили МБОУ СШ № 6 им. А.С. Макаренко и познакомили учащихся 7-8 классов с основными приемами и техниками оказания первой помощи в экстремальных ситуациях.

Обучающимся был показан мастер-класс по практическим навыкам оказания сердечно-легочной реанимации, остановке кровотечения, помощи при ожогах, при электротравме и многим другим неотложным состояниям, чтобы сформировать устойчивые навыки при оказании первой помощи.

Участники мероприятия смогли на практике отработать сердечно-легочную реанимацию, использование жгута, а также познакомиться с содержанием медицинской аптечки и его применением для оказания помощи в разных ситуациях.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»