Я выбираю медицинские специальности!

15 февраля 2024 •

Мероприятия

В феврале текущего года преподаватели ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж» начали цикл профориентационных мероприятий школах районов юга Нижегородской области и  г.о.г. Арзамасе.

В МБОУ СШ № 6 им. А.С. Макаренко 7 февраля педагоги провели беседу с учащимися старших классов и ознакомили их с возможностью получения среднего профессионального образования в стенах медицинского колледжа.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Е.И. Баранов рассказал об особенностях действующего законодательства при подаче документов в средние профессиональные образовательные учреждения, а также правилах и порядке приема в Арзамасский медицинский колледж. Преподаватели Н.Г. Фешина и Е.И. Перепелова познакомили школьников со специальностями и направлениями, реализуемыми в колледже, отметив, что образовательное учреждение располагает всем необходимым для проведения обучения на самом высоком уровне, отвечающим современным требованиям — высококвалифицированным преподавательским составом и развитой материально-технической базой.

Для присутствующих был продемонстрирован мастер-класс по оказанию первой помощи и показаны следующие манипуляции: сердечно-легочная реанимация, остановка кровотечения, способы удаления инородного тела из дыхательных путей. Учащиеся потренировались в выполнении той или иной манипуляции, получив первоначальные навыки и знания, необходимые каждому человеку в экстремальных ситуациях.

По завершению мероприятия некоторых обучающихся заинтересовала перспектива обучения в медицинском колледже, и желающие смогли получить памятки с контактами, что позволит им в дальнейшем продолжить диалог с представителями колледжа. 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»