Интерактивный урок по оказанию первой помощи пострадавшим

30 октября 2023 •

Мероприятия

Для учащихся 5-го класса МБОУ СШ № 16 студентами 4-го курса под руководством преподавателя ОБЖ Н.Л. Русаковой был проведен интерактивный урок по оказанию первой помощи пострадавшим.
Будущие медицинские работники объяснили школьникам, что вначале необходимо оценить состояние пострадавшего, определить характер и тяжесть полученной травмы, и только потом приступать к оказанию первой помощи. Рассматривая различные бытовые и чрезвычайные ситуации, студенты рассказали, что необходимо предпринять, если человек потерял сознание и показали, как правильно провести сердечно-легочную реанимацию. Кроме этого, ребятам были продемонстрированы действия при ожогах и кровотечениях, методы наложения жгута, марлевой повязки и шины.
Школьники внимательно слушали и активно принимали участие в мастер-классе по оказанию первой помощи. Встреча была очень интересной и познавательно.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»