Фестиваль, посвященный Дню Молодежи

24 июня 2023 •

Волонтёрская деятельность

В г. Лукоянов 24 июня прошел фестиваль, посвященный Дню Молодежи, в котором приняли участие в том числе и студенты Лукояновского филиала Арзамасского медицинского колледжа, представившие тематический уголок «Навстречу здоровью».

Для гостей фестиваля будущие медицинские работники продемонстрировали мастер-класс по оказанию сердечно – легочной реанимации и остановке кровотечения, а затем под руководством студентов-наставников все желающие сами попробовали оказать неотложную помощь. Студенты объяснили, что любой может помочь пострадавшему, зная нужные манипуляции, главное не быть равнодушными и действовать решительно и быстро!

Более того, для детей и подростков была организована развлекательная игра «Витаминиада», где участники не только угадывали фрукты и витамины, содержащиеся в них, но и знакомились с принципами здорового образа жизни и рационального питания.

Волонтеры колледжа также приняли участие в росписи футболок для пациентов госпиталя зоны СВО.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»