Участие в акции «Мы за жизнь!»

1 июня 2023 •

Волонтёрская деятельность

1 июня 2023 года в рамках проекта «Горлица» — победителя открытого международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2023» была проведена акция «Мы за жизнь!», организованная благочинием г. Арзамаса и социальным центром «Отрада и Утешение».

С приветственным словом выступили Помощник благочинного по общим вопросам Иерей Сергий Данилов и Помощник по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями благочиннического округа Арзамасского района протоиерей Олег Куря (духовник учения «Горлица»). Они поздравили всех присутствующих с праздником и напомнили о том, что жизнь каждого ребёнка – это великий дар и драгоценность, требующая особой заботы. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – это самое большое богатство в мире. А веселое и беззаботное детство должно быть у каждого ребенка.

Затем ведущая праздника Пирогова Ольга объявила конкурс на лучший детский рисунок о лете, в котором приняли участие дети различных возрастов. А пока дети рисовали рисунка на асфальте, волонтеры нашего колледжа взрослым прохожим раздавали листовки, буклеты, стикеры с информацией против абортов.

Участники акции надеются, что люди, познакомившиеся с материалами, откажутся от мысли об аборте, а наиболее активные захотят присоединиться к движению в защиту жизни.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»