Поздравление инвалидов и пожилых людей с Днем Победы

9 мая 2023 •

Волонтёрская деятельность

Пожилые люди в социальных учреждениях ни в чем не нуждаются — у них есть еда, крыша, уютная комната, чистая и мягкая постель, но без внимания и тепла жить очень сложно. С инвалидами и людьми преклонного возраста, проживающими в  Арзамасском доме-интернате, у наших волонтеров уже давно сложились особые отношения – добровольцы навещают их не только в праздники, но и в будни для того, чтобы поделиться с ними своим теплом, подарить немного радости и доброты.

Вот и в эти майские дни студенты колледжа посетили дом-интернат, поздравили всех проживающих с праздниками. Под руководством зам.директора по воспитательной работе Т.Н. Сатирской и совместно с преподавателем музыкальной школы Н.В. Пчелиной, обучающиеся подготовили и провели литературно-музыкальную композицию «В память о великой Победе!». Со сцены проникновенно звучали стихи и песни фронтовых лет, а также современные песни на военную тематику.

Затем студенты прошлись по комнатам дома-интерната и поздравили тех, кто не смог присутствовать на концерте, подарив им сладкие подарки. Для каждого проживающего в доме-интернате нашлись добрые слова и пожелания, от которых на лице одиноких людей появлялась светлая улыбка. А значит, наша поездка была не зря!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»