Научно-теоретическая конференция «Протяни руку жизни»

2 мая 2023 •

Мероприятия

Студенты первого курса групп С-180, С-181 под руководством преподавателей Е.А. Гвоздецкой и Л.В. Должиковой в рамках научного студенческого общества провели конференцию «Протяни руку жизни». Цель конференции: повышение уровня информированности молодого поколения по проблемам донорства и способах развития сферы донорства.

В ходе конференции были рассмотрены следующие вопросы: история донорства, развитие безвозмездного добровольного донорства крови и ее компонентов, безопасность доноров крови, мифы и стереотипы в сфере донорства. Доклады участников сопровождались презентациями. В завершение проведено анкетирование по возрождению массового донорского движения среди молодого поколения и продемонстрирован видеоролик.

На студенческой конференции присутствовала председатель ЦМК общепрофессиональных дисциплин О.Л. Тамарова, которая отметила высокий уровень организации данного мероприятия, а также необходимость проведения подобных конференций не только в медицинских организациях, но и в образовательных организациях.     

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»