Мастер-класс «Секреты долголетия» для обучающихся МБОУ «Гимназия»

25 апреля 2023 •

Волонтёрская деятельность

В рамках профориентационной работы студенты нашего колледжа под руководством преподавателей Сергеевой Ю.Ю., Ухлина И.А. и Якимовой О.Ю. провели мастер-класс «Секреты долголетия» для обучающихся 9-11 классов  МБОУ «Гимназия».

Педагоги и студенты не только рассказали о физиотерапевтических процедурах, направленных на оздоровление волос и кожи лица, но и продемонстрировали дарсонвализацию лица и волосистой части головы. Учащиеся проявили искренний интерес к косметологическим процедурам — активно делились своими ощущениями от воздействия лечебного тока, задавали много вопросов, обсуждали и дискутировали.

Кроме того, со школьниками среднего звена (5-8 классы) студенты АМК поделились самыми актуальными секретами долголетия, направленными на формирование ЗОЖ и отказа от вредных привычек, а также научили их практическим навыкам дыхательной гимнастики, направленной на устойчивое формирование правильного восприятия здорового образа жизни.

Данное профилактическое мероприятие сопровождалось видеороликами, подготовленными студентами и преподавателями.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»