День открытых дверей-2023

23 апреля 2023 •

Мероприятия

23 апреля 2023 года наш колледж в очередной раз распахнул свои двери для будущих абитуриентов и их родителей. Более 60 выпускников 9-х и 11-ых классов юга Нижегородской области пришли посмотреть и своими глазами увидеть, как и чем сегодня живет и дышит Арзамасский медицинский колледж – один из старейших учреждений профессионального образования в г. Арзамасе.

Гостям был предложен видеофильм о самой благородной и самой гуманной профессии — профессии медицинского работника, показана презентация о реализуемых в колледже специальностях, особенностях учебного процесса и проводимых внеаудиторных мероприятиях.

Присутствующие были ознакомлены с правилами приема 2023 года, преимуществах практико-ориентированного обучения, карьерных перспективах выпускников, а также о возможности заключения договоров о целевом обучении с медицинскими организациями.

Затем все желающие смогли осмотреть кабинеты практического обучения, в которых преподаватели колледжа рассказали о важности изучаемых в этих аудиториях медицинских дисциплин и показали мастер-классы по оказанию неотложной помощи и реанимации пострадавшего, по уходу за тяжелобольным пациентом и выполнению некоторых видов инъекций, по оказанию акушерской помощи и пеленанию новорожденного ребенка. Присутствующие заинтересованно смотрели и слушали рассказ, задавали интересующие их вопросы.

Совсем скоро, 20 июня, во всех профессиональных учреждениях стартует приёмная кампания.

Сделайте правильный выбор! Поступайте в Арзамасский медицинский коллеж!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»