Субботники - добрая традиция, объединяющая поколения

14 апреля 2023 •

Волонтёрская деятельность

Апрель — традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники — добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение мест культуры и памяти народа. В месячнике по благоустройству приняли участие и волонтеры Лукояновского филиала АМК.

11 апреля силами активных студентов под руководством Г.В. Платоновой были убраны от мусора и спиленных веток улицы Педагогическая и Кирова. Затем волонтеры облагородили территорию около памятника воинам, умершим в Лукояновских эвакуационных госпиталях в годы Великой Отечественной войны, расположенном на городском кладбище. Студенты подмели территорию около памятника, провели  покраску ограждения.

13 апреля волонтерами Лукояновского филиала АМК была оказана адресная помощь, которая заключалась в уборке квартиры к Пасхальным праздникам. Студенты вымыли окна, провели влажную уборку, убрались на кухне и в ванной комнате. Волонтеры получили в свой адрес массу благодарных слов, а хозяин квартиры не только чистоту, но и заряд позитива.

14 апреля студенты Лукояновского филиала под руководством А.М. Морозова и И.В. Битаевой приняли участие в городском субботнике. Были очищены от мусора улицы Горького, Коммунистическая и территория около памятника А. С. Пушкину.

Тем самым студенты внесли свой вклад в облагораживание городских территорий, проявили старание, чтобы город вошёл в весну чистым и уютным.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»