Городская правовая игра «С Законом на «Ты»!»

12 апреля 2023 •

Участие в мероприятиях

12 апреля в Арзамасском филиале ННГУ прошли матчи отборочного этапа городской правовой игры «С Законом на «Ты», в которой участвовали школьники и студенты высших средних профессиональных учреждений г. Арзамаса и Арзамасского района. Они боролись за право выхода в четверть-финал.

В ходе игры затрагивались вопросы по следующим отраслям права: конституционное право, правила дорожного движения, Конвенция о правах ребенка, гражданское право, уголовное право, административное право. На первом этапе участникам предлагалось ответить на тестовые задания, а на 2 они должны были провести правовой анализ той или иной ситуации.

В соревновании приняли участие и студенты нашего колледжа – Васянина Татьяна, Колосунин Артем, Малышкина Елизавета, Можаева Анна, Негора София – они не только приобрели опыт решения правовых ситуаций, но и научились отстаивать свою позицию, анализировать процессуальные документы, выстраивать работу в команде.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»