Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

7 апреля 2023 •

Мероприятия

На базе ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж» с 3 по 7 апреля 2023 года состоялся Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Медицинский и социальный уход», сочетающая медицинскую и социальную помощь по улучшению качества жизни и поддержания социально-психологического здоровья населения.

В конкурсе принимали участие студенты Нижегородского и Арзамасского медицинских колледжей. Наш колледж представляли студентки 4 курса специальности Сестринское дело Кочешкова Валерия, Спиридонова Евгения и Барышева Ксения, а преподаватели Гвоздецкая Е.А., Бекетова Ю.А. и Кондакова О.И. приняли участие в соревнованиях в качестве эксперта и компатриота студентов.

Каждый день чемпионата представлял собой соревнование, предусматривающее выполнение профессионального комплексного задания, нацеленного на демонстрацию знаний, умений, опыта в соответствии с видом профессиональной деятельности.  Выполняя конкурсные задания, участники разбирали сложные вопросы, постепенно оттачивая свое мастерство. По словам студентов, им пришлось не только демонстрировать свои профессиональные навыки, но и справляться с тревогой и волнением, развивая такое качество личности, как стрессоустойчивость. В ходе проведения соревнований обучающиеся приобрели колоссальный опыт, позволяющий им в дальнейшем быстро принимать решения в любой неординарной ситуации.

За участие в чемпионате студентам и компатриотам были вручены дипломы.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»