День открытых дверей в Лукояновском филиале

18 марта 2023 •

Мероприятия

18 марта Лукояновский филиал медицинского колледжа приветливо распахнул свои двери школьникам и их родителям.

Открыл встречу информационный блок о жизни колледжа, о специфике профессии медицинского работника, о программах, предоставляемых молодым специалистам, а также о правилах приема. Для посетителей была проведена экскурсия по кабинетам практического обучения, представлены выставки лекарственных средств, массажеров, бизибордов для занятий по реабилитации пациентов после инсульта, а также творческих работ студентов по фармакологии.

Преподавателями и студентами колледжа продемонстрированы медицинские манипуляции: взятие крови из вены вакуумной системой, выполнение внутримышечной инъекции, измерение артериального давления, проведение сердечно – легочной реанимации, пеленание младенца, наложение повязок и швов на рану. В завершении встречи гостям были продемонстрированы приемы классического медицинского массажа.

Школьники получили возможность окунуться в атмосферу учебного процесса, и более того, под руководством преподавателей они смогли поучаствовать в выполнении тех или иных манипуляций.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»