Встреча с учащимися школ Дальнеконстантиновского района

15 марта 2023 •

Мероприятия

Преподаватели нашего колледжа регулярно проводят профориентационную работу среди старшеклассников г. Арзамаса и юга Нижегородской области.

15 марта совместно с представителями ГБУЗ НО «Дальнеконстантиновская ЦРБ» была проведена встреча с учащимися старших классов Дальнеконстатиновской и Муравьихинской школ. Старшеклассники получили информацию о специальностях и правилах приема, об организации теоретического и практического обучения в медицинским колледже, а также преподаватели рассказали им о студенческой жизни, участии обучающихся в научной деятельности и волонтерском движении.

Е.А. Котикова, Н.А. Каткова, О.В. Князева показали мастер-классы по оказанию сердечно-легочной реанимации, наложению повязок и пеленании новорожденного ребенка. Затем школьники самостоятельно провели манипуляции на манекенах, что, оставило самые приятные впечатления и положительные эмоции у обучающихся.

Подобные мероприятия не только позволяет привлечь будущих абитуриентов в профессиональные образовательные учреждения, но сделать школьникам наиболее осознанный выбор профессии.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»