КВЕСТ «Они защищали Сталинград»

3 февраля 2023 •

Мероприятия

Преподаватели истории С.А. Суханова и И.Г. Шмелева 3 февраля провели КВЕСТ «Они защищали Сталинград», приуроченный к 80-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, среди студенческих команд 1 курса специальностей «Сестринское дело» и «Фармация».

Игра способствовала углублению и систематизации знаний обучающихся о Сталинградской битве, а также воспитанию у них чувства любви к Родине и уважения к истории своей страны.

По индивидуальному маршрутному листу каждой команде предстояло преодолеть 9 этапов (станций), на которых участники выполняли определенные задания. В ходе игры ребята не только продемонстрировали свои знания о героях сражения, но и вспомнили ключевые исторические моменты битвы, спели песни военных лет, попробовали прочесть призыв советского правительства с помощью азбуки Морзе.

По итогам КВЕСТа 3 команды получили наибольшее количества баллов и заняли призовые места. Вот имена победителей:

С 180 – 1 место;

С 181 — 2 место;

С-182 – 3 место.

Благодаря таким мероприятиям, в которых обучающиеся принимают активное участие, верится, что память не умрет в наших сердцах и в сердцах наших детей!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»