Помоги ему родиться!

8 февраля 2023 •

Мероприятия

Под руководством преподавателя колледжа, акушер-гинеколога с многолетним стажем М.Д. Учайкиной студенты 3-го курса подготовили и провели акцию «Помоги ему родиться», цель которой – привлечение внимания молодежи к серьезной проблеме абортов.

За день до акции в колледже появились уголки, где была выставлена детская обувь, с прикреплёнными к ней предположениями о том, кем бы мог стать тот или иной потенциально неродившийся ребёнок. А в ходе мероприятия, на котором обучающиеся говорили о методах контрацепции и осложнениях искусственного аборта, звучал набат, в небо поочередно поднимались белые воздушные шары – как символ прервавшейся еще нерожденной жизни.

В беседе Марина Дмитриевна подчеркнула, что аборт приводит к достаточно серьезным и даже необратимым последствиям для здоровья женщины. Особенно неблагоприятны аборты для девушек — подростков, так как кроме серьезных осложнений в здоровье, они создают большое количество проблем морального, социального, психологического плана.

Акция прошла на высоком уровне, студенты не только получили большой объём необходимой информации, но и задумались об ответственности за свои решения, о значимости семьи в жизни каждого человека.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»