Научно-теоретическая конференция «ВИЧ! Относись к жизни ответственно!»

2 февраля 2023 •

Мероприятия

В рамках научного студенческого общества студенты групп С-180, С-181 под руководством преподавателей Е.А. Гвоздецкой и Л.В. Должиковой подготовили и провели конференцию на тему: «ВИЧ! Относись к жизни ответственно!».

Цель конференции: повышение уровня информированности молодого поколения по проблемам, связанным с ВИЧ- инфекцией и СПИДом, профилактика распространения ВИЧ/СПИДа в молодёжной среде.

На конференции были рассмотрены вопросы истории развития ВИЧ-инфекции, эпидемиологии и профилактики этого заболевания, а также действия медицинского работника в случае аварийной ситуации, опасной в отношении заражения ВИЧ-инфекцией. Каждое выступление докладчиков сопровождалось мультимедийной презентацией.

На студенческой конференции присутствовала заведующая отделением «Сестринское дело» А.В. Савельева, которая подчеркнула необходимость проведения подобных конференций, отметив высокий уровень организации данного мероприятия.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»