Акция «Обыкновенное чудо»

27 декабря 2022 •

Волонтёрская деятельность

Новый год, Рождество — чудесные праздники, связанные с надеждами на лучшее, с ожиданием исполнения загаданных желаний. Эти праздники дарят детям и взрослым веру в сказку и волшебство, а каждый ребёнок с нетерпением ждёт новогоднего чуда, подарков и конечно, же сладостей. Именно поэтому, в нашем колледже стало доброй традицией создавать праздничную атмосферу и сказочное настроение для детей г. Арзамаса и Арзамасского района.

Для неорганизованных детей и их родителей, проживающих в микрорайоне № 13, 25 декабря волонтеры провели праздник с игровой театрализованной программой «Сказочное новогодье». Вместе со сказочными героями ребята водили хоровод вокруг елочки, играли в подвижные игры, а самые активные рассказали Дедушке Морозу стихи и исполнили новогодние песни.

А в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Арзамасского района 16 декабря Дед Мороз, Снегурочка, Зимушка Зима и Зайчик провели интерактивное мероприятие «Здравствуй, Новый год!». Подростки вместе со сказочными героями искали Дед Мороза, пели песни, танцевали, соревновались в меткости и смекалке.

Накануне Нового года волонтеры не позабыли поздравить и тех, кому очень нужна наша помощь и забота. 27 декабря Дед Мороз и его друзья встретились с воспитанниками Арзамасского дома социального обслуживания для детей «Маяк», с маленькими пациентами детского хирургического и педиатрического отделений ЦГБ г. Арзамаса и поздравили их с наступающими новогодними праздниками. Дети были очень рады неожиданной встрече с Дед Морозом и Снегурочкой, их глаза светились радостью и счастьем. Они от души повеселились в кругу сказочных персонажей.

За эти предпраздничные дни студенты поздравили более 100 детей от 2 до 16 лет, подарив им сладкие подарки и радостные, незабываемые эмоции от встречи с новогодним волшебством. Мы надеемся, что праздничное настроение, сказочная атмосфера и ощущение счастья пойдут детям на пользу и эти радостные встречи останутся с ними надолго.

Желаем всем детям в Новом году здоровья, радости и счастья!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»