Акция «СТОП-инфекция!»

14 декабря 2022 •

Волонтёрская деятельность

Волонтеры нашего колледжа 14 декабря провели профилактическую акцию «СТОП-инфекция!» в сетевых магазинах «Светофор», которые находятся на улицах Пландина и Октябрьской.  Цель акции – помочь людям сохранить свое здоровье и свести риск заражения к минимуму.

Горожанам были даны основные рекомендации  о мерах и  профилактике вирусных  инфекций:  соблюдать гигиену рук — чаще мыть руки с мылом или использовать средство для дезинфекции рук, придерживаться принципов здорового образа жизни,  употреблять большое количество овощей, фруктов, заниматься  физической активностью, при  контакте с больным человеком — обязательное ношение медицинской маски, а также  избегать многолюдных мест. Это все позволит значительно снизить риски заболевания и предупредить распространение вирусной инфекции.

А кроме этого, волонтеры раздали информационные буклеты, содержащие советы по профилактике гриппа и ОРВИ.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»