Акция «В Новый год без вредных привычек»

15 декабря 2022 •

Волонтёрская деятельность

Акция «В Новый год без вредных привычек», состоявшая 15 декабря в сетевом магазине «Светофор», призвана привлечь внимание горожан к проблеме табакокурения и мотивировать курящих отказаться от этой вредной привычки.

Волонтеры – преподаватели и студенты нашего колледжа, рассказывали людям о том, что курение – это смертельно опасная привычка, так как длительное употребление никотина провоцирует не только развитие онкологических заболеваний, но и ряд других тяжелых заболеваний. Взамен сигареты курильщикам предлагали сладкую конфету, а на память — буклет «Мы – против курения!», в котором даны советы по избавлению от этой пагубной привычки с ориентацией на спорт и здоровый образ жизни.

Мы надеемся, что если хотя бы один человек бросит курить после данной акции, то значит, усилия наших волонтеров-медиков были не напрасны.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»