Косметические средства, пирсинг и тату – за и против

25 ноября 2022 •

Мероприятия

Желание приукрасить свою внешность присуще людям с давних времён. Современная мода все более быстрыми темпами диктует свои новшества. Девочки-подростки достаточно рано начинают пользоваться декоративной косметикой, а некоторые из них делают пирсинг или рисунок на теле. И если раньше у нас это вызывало удивление, то сейчас стало нормой. Но так ли безобидна эта модная тенденция, не вредит ли она здоровью подростка? На эти и другие вопросы рассуждали студенты медицинского колледжа и учащиеся 5-х классов МБОУ СШ № 14.

В ходе мероприятия студенты объяснили, что яркий макияж на лице школьницы не только выглядит некрасиво, но и наносит вред коже подростка, а с помощью видеофильма познакомили с принципами подбора крема и декоративной косметики с учетом возрастных особенностей девочки-подростка и научили как правильно ими пользоваться.

При проведении дискуссии о таких модных увлечениях как пирсинг или тату, выяснилось, что большинство учащихся никогда не задумывались об их неблагоприятном, а порой опасном влиянии на растущий организм. Будущие медики рассказали, что украшение своего тела таким образом сопряжено с риском осложнений и негативных реакций со стороны организма – начиная от заноса инфекции в рану и гнойного воспаления до вторичных травм тканей.

Все обсуждаемые вопросы заставили каждого задуматься о своем здоровье, и о том, что нельзя что либо сделать, не подумав о последствиях.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»