Профилактическая беседа «Наш женский секрет»

18 ноября 2022 •

Мероприятия

18 ноября для девочек-подростков, учащихся 6-х классов МБОУ СШ № 16 состоялась профилактическая беседа «Наш женский секрет» с целью углубления навыков личной гигиены, формирования ответственного отношение к здоровью и закрепления навыков здорового образа жизни.

В ходе беседы были показаны видеоролики, в которых рассказывалось об анатомо-физиологических и психологических изменениях, происходящих в период полового созревания девочек. Студентки рассказали девочкам о гигиене и гигиенических средствах, о правилах ухода за лицом и телом, о факторах, негативно влияющих на формирование и развитие организма девочек.

Хочется отметить, что подростки активно вступали в дискуссию и диалоги, высказывали свое мнение по обсуждаемым вопросам, что говорит о заинтересованности девушек в своем здоровье.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»