Участие в олимпиаде «Правление Ивана Грозного: личность, внутренняя и внешняя политика, начальные страницы истории Арзамаса»

16 ноября 2022 •

Мероприятия

Очередным мероприятием в рамках декады «Арзамас в исторической судьбе России» стала олимпиада для студентов и школьников «Правление Ивана Грозного: личность, внутренняя и внешняя политика, начальные страницы истории Арзамаса», проведенная 9 ноября преподавателями кафедры истории, обществознания и права историко-филологического факультета.

В интеллектуальном состязании приняли участие студенты Арзамасского филиала ННГУ (ВО и СПО), средних профессиональных учебных заведений Арзамаса (АПК им. П.И. Пландина, АКТТ, АТСП, АМК), а также учащиеся девяти городских и двух районных школ (Выездновская и Новоусадская школы). Арзамасский медицинский колледж представляла команда студентов специальности «Сестринское дело», которую подготовили преподаватели истории С.А. Суханова и И.Г. Шмелева. Обучающиеся, отвечая на вопросы олимпиады, показали хорошие знания по истории России и родного края.

В АФ ННГУ 16 ноября в торжественной обстановке прошло награждение победителей и призёров. Студент медицинского колледжа группы С-181 Колосунин Артём получил диплом 3 степени.

Поздравляем победителя и благодарим всех за участие!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»