Путь к полноценной жизни

7 ноября 2022 •

Волонтёрская деятельность

В рамках реализации проекта «Сахарный диабет. Путь к полноценной жизни» 7 ноября состоялся семинар «Диалог с эндокринологом». Мероприятие проводилось на базе ГБУ «ЦСОГПВИИ г. Арзамаса и Арзамасского района» для пациентов с сахарным диабетом. В первой части мероприятия врач-эндокринолог к.м.н А.В. Петров рассказал присутствующим о специфике заболевания, лекарственной терапии, правилах питания и профилактике осложнений сахарного диабета. Участники семинара не только получили возможность узнать новую информацию, но и смогли обсудить с Александром Владимировичем вопросы, касающиеся сохранения их здоровья.

В практической части семинара волонтеры медицинского колледжа под руководством преподавателя В.А. Вишняковой провели всем желающим измерение уровня артериального давления и уровня сахара крови, а также оказали помощь в обучении пожилых людей технике измерения сахара крови на глюкометре (в т.ч. категории больных диабетом с нарушениями зрения).

Участники мероприятия поблагодарили организаторов и волонтеров медицинского колледжа за профессиональную и интересную подачу информации, наглядность и возможность обратной связи.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»