О форуме из первых уст

12 октября 2022 •

Мероприятия

В Нижнем Новгороде 11-12 октября проходил самый масштабный Всероссийский Профсоюзный молодёжный форум «ПрофВзлет», объединивший на одной площадке студентов и молодых специалистов в сфере здравоохранения не только из России, но и из стран ближнего зарубежья: Беларуси, Казахстана, Донецкой и Луганской народных республик.

На мероприятие были приглашены высокие гости – лидеры отрасли здравоохранения – председатель Профсоюза Анатолий Домников, заместитель губернатора – министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, проректор Приволжского исследовательского медицинского университета Елена Богомолова, представитель Федерации независимых профсоюзов России в ПФО Вячеслав Трубников, лидер регионального профобъединения Анатолий Соколов.

За два дня работы участники обсудили вопросы преемственности, наставничества и профессионального выгорания. Все докладчики высказали единодушное мнение о ведущей роли Профсоюза в выстраивании эффективной системы преемственности и наставничества, так как именно он создаёт благоприятные условия для организации эффективного диалога молодых специалистов с наиболее опытными врачами, фельдшерами, медицинскими сестрами, акушерками и фармацевтами.

ГБПОУ НО «Арзамасский колледж» на форуме представляли председатель первичной профсоюзной организации студентов, преподавателей и сотрудников А.В. Маркеев и член студенческого Профкома медицинского колледжа, студент группы С-185 Н. Савельев. Присутствуя на дискуссионных площадках, они участвовали в обсуждении проблемы преемственности в системе здравоохранения, предлагали методы профилактики профессионального выгорания медицинских работников. Причем, Никита заметил, что, впервые участвуя в таком широкомасштабном форуме, получил не только новые знания, но и возможность поучиться у высококлассных спикеров, обеспечить нетворкинг и, конечно, услышать разные точки зрения о роли профсоюза в трудовой жизни студентов и медицинских работников. Он был впечатлен тёплой и вполне демократичной обстановкой в зале, интерактивной формой проведения мероприятия, живым общением, диалогом и обменом мнениями присутствующих. Многие аспекты поднимаемых проблем дали пищу для размышлений.

И конечно же, хотелось бы сказать огромное спасибо всем, кто сделал все возможное для того, чтобы форум получился ярким, насыщенным и интересным: Профсоюзу работников здравоохранения РФ; Нижегородской областной организации профсоюза работников здравоохранения и ФГБОУ ВО «Приволжский исследовательский медицинский университет», Нижегородской областной фармации, ГАУ ДПО НО «Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов здравоохранения».

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»