Правильная коррекция зрения – путь к улучшению качества жизни

20 сентября 2022 •

Мероприятия

С целью повышения профессионального уровня оптометристов, а также улучшения качества оказания медицинской помощи населению 20 сентября в городе Нижнем Новгороде состоялась VII межрегиональная научно-практическая конференция «Правильная коррекция зрения — путь к улучшению качества жизни».

Ведущими специалистами-офтальмологами из разных городов России обсуждались актуальные вопросы в области оптометрии: правовые обязанности и новые подходы в работе оптометриста в соответствии с профессиональным стандартом «Специалист в области медицинской оптики и оптометрии»; правильная коррекция астигматизма специальными контактными линзами; возможности предотвращения цифровой зрительной усталости с помощью специальных линз и многие другие.

На конференции выступила к.м.н., зав. кабинетом оптометрии, преподаватель ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж» А.Я. Свердлик с докладом «Ошибки оптиометристов»; также студентами группы МО-1 специальности 31.02.04 «Медицинская оптика» К.П. Егоровой, И.В. Ландышевой и Н.А. Карабановой был проведен мастер класс «Правильный подбор очков – гарантия зрительного комфорта». Они продемонстрировали современные технологии подбора очковых оправ по достижению правильной коррекции зрения в соответствии характеристиками человека.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»