Экологический субботник «Чистый пляж реки Теши»

16 июня 2022 •

Мероприятия

Взаимоотношение человека с природой – животрепещущий вопрос современности. Экологическое неблагополучие, и прежде всего загрязнение окружающей среды, является наиглавнейшей проблемой человечества. Научить человека думать не только о себе, но и об окружающем мире нелегко.

Именно поэтому, с целью привлечения внимания обучающихся к проблемам охраны окружающей среды и формирования экологической культуры личности, 16 июня преподавателями колледжа О.И. Кондаковой и О.В. Шагиной был организован и проведен экологический субботник «Чистый пляж реки Теши». В акции приняли участие студенты групп С-174 и С-175, которыми была проведена огромная работа по уборке пляжа реки Теши и прилегающей территории. В ходе уборки и прилегающей к ней территории от мусора была очищена песочница, газон, убран сухостой, благоустроен спуск к воде с помощью песка. Каждый внес в общее дело частичку своей души и своего тепла.

Студентам был приятно видеть результат своего труда — ведь чистая и ухоженная территория пляжа реки Теши сейчас радует глаз всех окружающих. И более того, во время таких акций у студентов формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе.

Спасибо, всем, кто принял участие в экологическом субботнике!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»