Медицина и искусство

17 июня 2022 •

Мероприятия

Да, конечно же, медицина – это область профессиональной практической и научной деятельности, имеющая своей целью лечение и предупреждение болезней, сохранение и укрепление здоровья людей. Однако, еще с древнейших времен медицина считалась искусством, в котором сливаются воедино талант и призвание, креативное мышление и творческий подход к лечению каждого пациента. Еще в 19 веке Павел Иванович Страдынь утверждал, что медицина – это профессия, наука и искусство одновременно.

Возможно, именно поэтому, Министерство здравоохранения Нижегородской области организовало фестиваль под лозунгом «Медицина как искусство», приуроченный ко Дню медицинского работника. Мероприятие состоялось 14 июня в концертном зале кинотеатре «Юпитер». Это первое столь масштабное праздничное мероприятие в регионе.

В рамках праздничной программы состоялся и финал конкурса на лучший медицинский костюм будущего, в котором приняли участие 28 медицинских организаций. Арзамасский медицинский колледж представил медицинский костюм «Акушерка 22 века». Дефиле наших студенток был очень ярким и зрелищным!

Выражаем благодарность всем тем, кто помогал создавать такой неординарный и креативный костюм!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»