Конкурс чтецов «Мы помним! Мы гордимся!»

12 мая 2022 •

Мероприятия

В рамках 77-летия победы в Великой Отечественной войне 12 мая в Лукояновском филиале АМК прошел конкурс чтецов «Мы помним! Мы гордимся!», в котором принимали участие студенты первого и второго курса, а также преподаватели колледжа.

Великая Отечественная война — это страшная страница в истории нашего народа. Эта война, постучав в каждый дом, унесла миллионы человеческих жизней. Мы всегда должны помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы жили на свете, радовались каждому дню и никогда не забывали о том, что самое прекрасное – это наша жизнь, мирная жизнь.

Открыла мероприятие песня «Месяц май» в исполнении Софьи Юриной. Затем обучающиеся читали стихи, причем каждый из них старался передать печали и ужасы страшных времен войны, показал свое мастерство и оригинальность исполнения. Оценивая чтецов, компетентное жюри обращало особое внимание на выразительность, интонацию и мимику. После длительного обсуждения жюри огласило результаты. Победителем конкурса стала Софья Юрина, приз зрительских симпатий получила Дарья Баева. Всем чтецамбыли вручены грамоты и призы.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»