Урок Мужества с Дмитрием Коробовым

4 мая 2022 •

Мероприятия

4 мая состоялась встреча с участником боевых действий на Северном Кавказе, руководителем клуба стритфайтинга «Юный спецназ» Д.А. Коробовым.

В ходе беседы он рассказал о тех далеких, уже исторических событиях: как он со своими друзьями охранял общественный порядок, обеспечивал безопасность граждан на территории Чечни, о боевом товариществе и воинском долге во благо Отечества. Ребята буквально забросали вопросами бывшего офицера. Спрашивали обо всем — как он понимает слово «патриотизм»; пошел ли он воевать «за награду» или по зову сердца; стоит ли, девушкам служить в армии и многие другие.

Кроме этого, Дмитрий Александрович продемонстрировал студентам средства индивидуальной бронезащиты, которое используется сотрудниками спецназа в своей служебно-боевой деятельности, а некоторые обучающиеся даже примерили их на себя.

По мнению педагогов колледжа, такие мероприятия – это один из лучших способов военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»