Конкурс инсценированной песни «И помнит мир спасенный!»

13 мая 2022 •

Мероприятия

Песни военных лет… Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата. Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, волнуя сердца.

С 11 по 13 мая в колледже прошел конкурс инсценированной песни «И помнит мир спасенный!», в котором участвовали студенты 1,2 и 3 курсов.

Цель конкурса — сформировать у обучающихся гражданско-патриотические установки и морально-нравственные принципы, а также популяризация военно-патриотической, солдатской песни в молодежной среде.

Конкурс прошел интересно и очень трогательно. Во время инсценировок оживали картины военного времени, звучали знакомые песни о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Были исполнены такие песни, как – «Синий платочек», «Ах, эти тучи в голубом», «Тальяночка» и многие другие. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников конкурса, но призовые места достались тем группам, у которых были самые творческие и артистические постановки:

  1. Победители среди групп 1-го курса

С-173 – 1 место;

С-171 – 2 место;

С-172 – 3 место.

  • Победители среди групп 2 курса:

С-161 – 1 место;

С-162 – 2 место;

Ф-43 и ФО-35 – 3 место.

  • Победители среди групп 3 курса:

С-154 – 1 место;

С-155 – 2 место

Ф-39 – 3 место

Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»