Волонтеры-медики провели интерактивный урок по оказанию первой помощи

16 мая 2022 •

Волонтёрская деятельность

16 мая студенты второго курса Лукояновского филиала АМК провели классный час в группе продленного дня для четвероклассников МБОУ средняя школа №1 на тему «Общие правила оказания первой помощи при травмах и несчастных случаях».

Вначале школьники посмотрели видеоролик и определили тему классного часа, а затем вместе со студентами активно обсуждали правила безопасного поведения на улице и дома. В ходе беседы студенты разыгрывали с учащимися различные ситуации несчастных случаев, показывали способы оказания первой помощи при порезах, ушибах, переломах, солнечном ударе, укусе насекомых, кровотечениях из носа. А затем школьники сами попробовали наложить шину и забинтовать повреждённую конечность.

Завершился классный час загадками о медицине и вручением сладких призов, а самые активные ребята получили свидетельство юного знатока в медицине.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»