Участие в торжественном шествии, посвященном Дню Победы

9 мая 2022 •

Мероприятия

9 Мая – это особый праздник. Это праздник, за который заплатила огромную цену каждая семья – у кого-то воевали отцы, у кого-то деды и прадеды. Война унесла более 27 миллионов жизней – именно столько граждан Советского Союза погибли на полях сражений, под бомбежками, во время блокады, от голода и холода, были замучены фашистами в плену и концлагерях. И мы не должны и не можем забыть эти жертвы, этих людей…

9 мая 2022 года по всей России и по городу Арзамасу прошла ежегодная акция памяти — «Бессмертный полк».  Студенты и педагогический коллектив Арзамасского медицинского колледжа приняли активное участие в этом мероприятии. Вначале все участники присутствовали на митинге, посвященном празднованию Великой Победы, а затем с портретами своих родственников-фронтовиков проследовали от Вечного огня до памятника Неизвестному солдату. Праздничная колонна была украшена многочисленными цветами и шарами, а студенты были одеты в разноцветные футболки, символизирующие цвета российского флага. Все участники под музыку и песни военных лет прошли по улицам города.

Мы говорим спасибо ветеранам. Спасибо Вам за Победу! Мы помним Ваш подвиг, мы гордимся Вами!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»