Отборочные соревнования для участия в Финале X Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» и Итоговые соревнования, приравненные к Финалу X Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

26 апреля 2022 •

Участие в мероприятиях

С 11 по 25 апреля  2022 года в г.Тюмени на базе ГАПОУ ТО «Тюменский  медицинский колледж» прошли Отборочные соревнования для участия в Финале X Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» и Итоговые соревнования, приравненные к Финалу X Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Медицинский и социальный уход». В соревнованиях приняли участие студенты и преподаватели-компатриоты из 59 регионов России. Нижегородская область была представлена студенткой Арзамасского медицинского колледжа 3 курса специальности Сестринское дело Кочешковой Валерией (компатриот Е.А. Гвоздецкая).

Подготовкой участницы к отборочным соревнованиям занимались преподаватели колледжа: Е.И. Перепелова, О.Л. Тамарова, Е.А. Гвоздецкая. Валерия готовилась к соревнованиям все свободное время и отрабатывала конкурсные задания, разбирая сложные вопросы, постепенно оттачивая свое мастерство.

По словам студентки, в компетенции «Медицинский и социальный уход», ей пришлось не только демонстрировать свои профессиональные навыки, но и справиться с волнением.   В ходе проведения соревнований все участники приобрели колоссальный опыт, который позволит справиться с любой неординарной ситуацией в профессиональной и личной жизни.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»