Мы память бережно храним…

25 апреля 2022 •

Мероприятия

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие…  В преддверии знаменательного дня – Дня Победы в Великой Отечественной Войне Ольга Борисовна Ковалева подготовила и провела несколько мероприятий.

25 апреля совместно с обучающимися группы С-174 была проведена научно-теоретическая конференция «Деятели литературы и искусства на защите Отечества», ее цель – исследование творчества композиторов, художников, писателей и поэтов военного времени. На конференции заслушаны доклады, в которых раскрывалась деятельность советских писателей, поэтов и композиторов военных и послевоенных годов.

Кроме этого, 27-29 апреля состоялись литературные вечера «Мы помним – мы гордимся!» для студентов групп С-172, С-173, С-174, С-175, Ф-35. В ходе мероприятий обучающиеся читали стихи различных авторов о Великой Отечественной войне, а после просмотра фильма «Солдатик» обсуждали вопросы военной истории. Причем, главной мыслью их высказываний было, то, что наши деды и прадеды с оружием в руках отстояли свободу и независимость Родины, своей кровью завоевали право на мирную жизнь, и нынешнему поколению об этом забывать нельзя.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»